В Оренбургской области запретили проводить хороводы возле елок 

09:12 / 08 декабря 2021
В Оренбургской области власти запретили проводить хороводы вокруг елок на новогодних утренниках. Правила проведения детских праздников прописаны в обновленном указе губернатора о противодействии распространения коронавируса.
В Оренбургской области запретили проводить хороводы возле елок 

Изменения в документ внесли накануне, 7 декабря. Запрет на проведение хороводов анонсировала перед этим в прямом эфире в Instagram вице-губернатор, министр здравоохранения Татьяна Савинова. Она отметила, что новогодние утренники можно проводить только в формате представлений, когда дети сидят в зрительном зале. Развлекательные мероприятия в фойе возле елок проводить нельзя.

«Разрешены только мероприятия, связанные с нахождением детей в зале, можно смотреть спектакли, но запрещены хороводы вокруг елок. Все это для того, чтобы максимально разобщить детей, чтобы они на определенной социальной дистанции находились в зале. Так или иначе, елки мы будем проводить», — заявила она.

Добавим также, что в указе прописаны правила проведения утренников в школах и детских садах. Мероприятия разрешены в рамках одного класса или группы, то есть постоянного детского коллектива. Присутствовать на них может только один родитель.

Несмотря на снижение заболеваемости по коронавирусу медики фиксируют рост других респираторных инфекций. Именно поэтому необходимость в разобщении детей сохраняется.

Читайте также: