В Оренбуржье 1 декабря стартует джаз-фестиваль «Евразия-2022»

16:37 / 29 ноября 2022
С 1 по 3 декабря в Оренбуржье пройдет джаз-фестиваль «Евразия-2022» им. Юрия Саульского. Его организовали в рамках 100-летия российского джаза.
В Оренбуржье 1 декабря стартует джаз-фестиваль «Евразия-2022»
Источник фото:

Площадкой для выступления музыкантов станет областная филармония. Откроет фестиваль инструментальное трио легенды отечественного джаза Сергея Манукяна. Вечером на сцену выйдет трио народного артиста России Сергея Жилина с программой «Посвящение Олегу Питерсону».

«Ярким событием второго дня фестиваля станет выступление оркестра «Круглый бэнд» под управлением Алексея Круглова, а также исполнение известных джазовых композиций вокалисткой Дарьей Захаровой в сопровождении трио Льва Кушнира», - сообщили в министерстве культуры Оренбургской области.

В последний день «Евразии-2022» выступит муниципальный эстрадно-духовой оркестр «Оренбург» под руководством Виктора Хрипуна. Во втором отделении зрители могут насладиться музыкой от гостя из Уфы, народного артиста Башкортостана Олега Касимова и Российского эстрадно-джазового ансамбля медных духовых инструментов Fortuna brass band.

XXIV фестиваль организовали в правительстве региона при поддержке национального проекта «Культура». Билеты на яркое музыкальное событие Оренбурга можно приобрести в кассе и на сайте областной филармонии.

Возрастные ограничения 16+

Читайте также: