До середины недели в регионе погоду продолжат формировать атмосферные фронты с теплым воздухом. Они принесли в Оренбуржье туманы, морось и метель. Во вторник это станет причиной для образования гололеда.
В ночь на 21 декабря температура воздуха опустится до -1,-6 °C, а днем составит -3,+2 °C. Порывы ветра достигнут 14-19 м/с. На дорогах местами возможно образование снежных заносов.
«Во второй половине недели регион будет под влиянием тыловой части циклона, благодаря чему произойдет смена воздушных масс с южных на северные, что приведет к резкому затоку арктического воздуха и понижению ночных и дневных температур воздуха», - предупредил дежурный синоптик Приволжского УГМС Максим Букаев.

Напомним, что из-за неблагоприятной дорожной обстановки в Оренбуржье ограничивают движение на трассах. Так, 20 декабря перекрыли дорого по направлению Актобе – Орск.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургской области ожидаются заморозки
Евгений Солнцев: всем службам перейти в режим повышенной готовности
В Оренбуржье в ближайшие сутки станет холоднее на 10С
Неблагоприятные погодные условия в Оренбуржье — метель не утихает



