В Оренбуржье 49 объектов благоустраивают в рамках национального проекта

14:46 / 16 июля 2021
На территории Оренбуржья проводятся работы по благоустройству 49 объектов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Они проводятся в 31 дворе и на территории 18 общественных пространств.
В Оренбуржье 49 объектов благоустраивают в рамках национального проекта
Источник фото:

Самые высокие показатели по выполнению плана у Новотроицка. На территории города работы по благоустройству общественных территорий завершили на 60%. Такие же показатели у Гая и Ясного. От 40% готовность территорий отмечается в Орске, Медногорске, Абдулинском и Соль-Илецком городских округах.

При этом в Орске в трех дворах уже завершили работы. В Оренбурге готовность семи дворов составляет 40-60%. А в Гае и Медногорске дворовые территории готовы на 80%.

В Бугуруслане, Новотроицке и Соль-Илецке благоустройство проводится среди объектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году.

Накануне губернатор Оренбуржья Денис Паслер провел совещание по поводу проводимого благоустройства Новотроицка. В центре внимания оказались ремонт дорог, строительство ФОКа на ст. Юность, строительство площадки на ул. Марии Корецкой и работы на Молодежной аллее.

 

Читайте также: