В Оренбуржье фирму оштрафуют на 200 тыс. рублей за нарушение безопасности на АЗС

16:48 / 15 июня 2021
Фирму «Лукойл-Уралнефтепродукт» оштрафуют за нарушение требований безопасности на заправке. Прокуратура Оренбуржья добилась привлечения виновных лиц к ответственности.
В Оренбуржье фирму оштрафуют на 200 тыс. рублей за нарушение безопасности на АЗС

В октябре 2020 года во время межведомственной проверки в работе АЗС в Соль-Илецке выявили проблемы. Так, на заправке, принадлежащей ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», не обеспечили соблюдение сроков замены огнетушителей. Также вызвали сомнения исправность состояния систем и установок противопожарной защиты и оснащение противопожарных дверей устройствами для самозакрывания. На территории заправки отсутствовала отличительная разметка и другие указатели.

В отношении юрлица и менеджера АЗС возбудили административные производства. Предприятию назначили штраф в размере 200 тыс. рублей, а должностному лицу – 15 тыс. рублей. Руководителю фирмы вынесли представление для устранения выявленных нарушений. Несмотря на попытки оспорить решения, суды встали на сторону прокуратуры. Постановления вступили в законную силу, их исполнение находится на контроле надзорного ведомства.

Напомним, 14 июня в Новосибирске произошел сильный взрыв на газовой АЗС. Пострадали десятки человек. Надзорные ведомства выясняют причины произошедшего.

Читайте также: