В Оренбуржье «Газпром нефть» открыла конкурс для социальных проектов

11:27 / 20 сентября 2022
С 19 сентября в «Газпромнефть-Оренбурге» начался прием заявок на грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города». В нем могут принять участи активисты, предприниматели и НКО.
В Оренбуржье «Газпром нефть» открыла конкурс для социальных проектов

В этом году средства направят на реализацию проектов в сфере образования, спорта, культуры, экологии и улучшение среды для жизни. Для оформления заявки можно пройти небольшой курс по социальному проектированию на сайте «Родные города». https://rodnyegoroda.ru/

«В этом году проходит десятый юбилейный грантовый конкурс, и для нас это новая возможность найти и поддержать те проекты, которые призваны улучшить качество жизни в регионах. С 2013 года мы поддержали более 900 инициатив, многие из которых выросли в большие успешные проекты. В этом заключается одна из наших ключевых задач – помогать региональным активистам и неравнодушным жителям для устойчивого и эффективного развития их социальных проектов», - сообщила директор программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» Ярина Сугакова.

Прием заявок продлится до 30 октября. Впервые после экспертного отбора на цифровой платформе пройдет онлайн-голосование по проектам всех направлений. Победители грантового конкурса будут определены в феврале 2023 года. Они получат не только финансирование проекта, но и методическую и экспертную поддержку на протяжении всего времени реализации проекта.

«Реальные позитивные преобразования и заметный социальный эффект от реализации грантовых проектов делает конкурс программы «Родные города» популярнее с каждым годом. Разнообразнее становятся и направления проектов. Задача конкурса – поддерживать инициативных граждан в реализации их идей, направленных на повышение качества жизни и улучшение социально-бытового климата в наших родных городах, селах и поселках. Если в результате происходят положительные изменения, а люди становятся счастливее – значит, главная цель достигнута», сообщил исполнительный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений Капуста.

Конкурс проводится не только среди оренбуржцев. С 2013 года в нем побеждали участники из Омска, Томска, Тюмени, а также в Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов. «Газпром нефть» поддержала уже больше 900 инициатив.

Читайте также: