В Оренбуржье на две недели приостановили работу строительной компании

10:08 / 23 мая 2022
В Оренбургской области на две недели приостановили работу строительной организации из-за нарушений миграционного законодательства. Выяснилось, что в компании работал мигрант без соответствующего разрешения и уведомления территориального органа власти.
Источник фото:
УФССП по Оренбургской области

Строительная компания работала в Сорочинске. В ходе внеплановой проверки сотрудники правоохранительных органов выявили нарушение миграционного законодательства. Районный суд признал вину организации и приостановил ее деятельность на 14 суток.

По месту нахождения объекта выехал судебный пристав. Он вручил руководителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства, опечатал входные двери помещения, где работал мигрант, и предупредил об ответственности за нарушение постановления суда. В течение всего срока приостановления работы приставы будут следить за исполнением требований закона, сообщили в УФССП по Оренбургской области.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max