В Оренбуржье направят больше 10 млрд рублей на выплаты семьям с детьми

11:21 / 25 ноября 2021
В правительстве Оренбуржья планируется выделить на выплаты семьям с детьми больше 10 млрд рублей. Об этом на заседании областного Заксобрания сообщили глава региона Денис Паслер.
В Оренбуржье направят больше 10 млрд рублей на выплаты семьям с детьми
Источник фото:
pixabay.com

Законотворцы обсуждают главный финансовый документ области на 2023 год. Как подчеркнул глава Оренбуржья Денис Паслер, социальная политика станет самым бюджетоемким направлением расходов. Всего на эти цели планируется выделить 36 млн рублей.

Учреждения соцзащиты в 2022 году получат 19, 4 млрд рублей. Из бюджета Оренбуржья планируется выделить больше 10 млрд рублей на поддержку семей с детьми. При этом создатели документа не забыли про индексацию материнского капитала. Он вырастет на 4%.

« 667 многодетных семей должны получить единовременную денежную выплату в размере 300 тысяч рублей взамен земельных участков. 880,5 млн рублей предусмотрено на обеспечение жильем детей-сирот. Это позволит решить проблему с жильем для 650 детей», - сообщил Денис Паслер.

Также сегодня глава Оренбуржья сообщил о предстоящем повышении зарплат у госслужащих в 2022 году. При этом индексацию решено не проводить для руководящего состава до осени следующего года.

Читайте также: