В Оренбуржье назвали самых активных мэров-блогеров

17:30 / 23 декабря 2022
В правительстве Оренбургской области рассказали о главах муниципалитетов, которые лучше всего ведут свои соцсети.
В Оренбуржье назвали самых активных мэров-блогеров
Источник фото:
Глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко

Аккаунты мэров и глав районов оценивали специалисты Центра управления регионом. Был проведен мониторинг по следующим показателям: есть ли главы в соцсетях «Вконтакте», «Одноклассники», Telegram; качество контента, количество подписчиков, отвечают ли на комментарии жителей и насколько качественно.

Наиболее активным стал глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко. Он рассказывает не только о своей работе, но и делится личным контентом, а также оперативно принимает обращения и жалобы местных жителей. Второе место занял мэр Бузулука Владимир Песков. Градоначальник лично отслеживает комментарии и отвечает на сообщения. А на третьем оказался глава Кваркенского района Сергей Савченко, который постоянно держит связь с жителями района в своих соцсетях.

«Мнение людей, их социальное самочувствие – главная оценка работы любого органа власти. Использовать все возможные форматы обратной связи – важно и правильно. Соцсети оперативнее всего дают понять, что волнует людей, как принимаемые нами решения воплощаются в жизнь на местах, каким вопросам нужно первоочередное внимание. Это возможность прямого общения с людьми, которые ждут от нас открытости и честности. Это направление будем развивать, работники всех органов власти должны выстраивать объективный диалог с оренбуржцами, в том числе в соцсетях», - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, согласно закону президента РФ госорганы должны создавать и вести официальные страницы в соцсетях с 1 декабря 2022 года. Аудитория государственных сообществ в Оренбуржье составляет примерно 800 тысяч человек.
 

Читайте также: