По прогнозам Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки 26 декабря местами по Оренбургской области ожидается очень сильный ветер. Как сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС» порывы достигнут 22-27 м/с.
По информации Главного управления МЧС региона, 9 и 10 пожарно-спасательные части привели в режим повышенной готовности из-за штормового предупреждения.
Спасатели рекомендуют оренбуржцам при усилении ветра по возможности не покидать зданий и находиться в помещениях. Важно не оставлять без присмотра детей и пожилых людей. Если шторм застал на улице, нужно постараться найти укрытие. Нельзя прятаться около стен домов из-за опасности падения шифера и кровельных материалов.
Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье с начала года произошло 445 ландшафтных пожаров
Оренбуржцам напомнили, как безопасно вести себя на солнце в жару
В Оренбургской области объявлен высший класс пожарной опасности
В Оренбурге инспекторы МЧС провели противопожарные беседы с жителями частного сектора


