В Оренбуржье определили порядок предоставления поддержки прибывшим из Херсона

12:31 / 19 января 2023
Правительство Оренбургской области приняли порядок для предоставления мер поддержки переехавшим жителям Херсонской области. Люди могут получить выплату в размере 100 000 рублей на каждого члена семьи и выплату на приобретение жилья.
В Оренбуржье определили порядок предоставления поддержки прибывшим из Херсона

Средства приехавшим выделяются из федерального Фонда развития территории. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер дал поручение Минстрою, Минсоцразвития, а также главам муниципальных образований своевременно предоставлять людям выплаты и варианты жилья.

«Многие жители новых регионов России прибывают только с личными вещами – с тем, что успели собрать и вывезти. Людям нужна и крыша над головой, и средства на обустройство нового дома. Помощь от государства будет способствовать скорейшему решению самых острых вопросов жизнеустройства херсонцев на новом месте», - сообщил глава региона.

Для получения жилищного сертификата прибывшим нужно написать заявление и предоставить копию паспорта РФ, свидетельства о заключении барка и о рождении детей. Бумаги принимают в региональном министерстве социального развития и в центрах «Мои Документы». Средства начисляются на банковскую карту.

Читайте также: