В Оренбуржье осужденные ИК-8 осваивают высшее образование дистанционно

16:27 / 22 июля 2025
Данная инициатива, реализуемая в партнерстве с вузами, помогает освоить востребованные профессии и повышает шансы на успешное возвращение в общество после освобождения.
В Оренбуржье осужденные ИК-8 осваивают высшее образование дистанционно
Источник фото:
УФСИН России по Оренбургской области

Одним из участников программы является осужденный Олег Г., который с 2023 года проходит обучение по специальности «Бухгалтерский учет» на экономическом факультете Московской академии предпринимательства. По завершении обучения он получит квалификацию «Бухгалтер», рассказали в пресс-службе УФСИН России по Оренбуржью.

«Администрация ИК-8 совместно с вузами помогает осужденным поступать на бюджетные места, осваивать современные профессии с перспективой трудоустройства, готовиться к жизни на свободе через образование и саморазвитие», – подчеркнули в ведомстве.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max