В Оренбуржье осужденным вернули возможность длительных свиданий

10:52 / 05 апреля 2022
В ситуации по коронавирусу в Оренбургской области сохраняются положительные тенденции. В связи с этим в учреждениях УФСИН региона вновь разрешили длительные свидания.
В Оренбуржье осужденным вернули возможность длительных свиданий
Источник фото:

Предоставление длительных свиданий возобновилось 4 апреля. Они будут проходить с учетом наполняемости комнат до 50% в соответствии с графиками, которые утвердили начальники исправительных учреждений.

При этом гражданам придется соблюдать антиковидные меры.

Чтобы попасть на свидание, родственникам понадобится сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 с «Госуслуг» или справка о наличии медицинских противопоказаний к прививке от коронавируса.

Однако в случае наличия отвода необходимо сделать ПЦР-тест не позднее 48 часов до начала свидания. Тест на отсутствие вируса необходим и детям.

«При нахождении в помещениях для проведения длительных свиданий родственникам и осужденным необходимо в обязательном порядке применять средства индивидуальной защиты – маски, респираторы. В случае нарушения масочного режима свидание немедленно прекращается», - предупредили в пресс-службе УФСИН региона.

Помимо этого, сотрудники исправительных учреждений организуют входной контроль для посетителей, а также ежедневное двукратное измерение температуры тела родственников и осужденных, находящихся на длительных свиданиях. Длительное свидание будут прекращено, если обнаружатся признаки ОРВЗ. Повышенная температура и прочие симптомы болезни также станут основанием для отказа в посещении.

Ранее оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что 4 апреля коронавирус подтвердился у 241 оренбуржца. Не смотря на снижение числа заболевших, вирус продолжает уносить жизни местных жителей. Он стал летальным для 3 человек.

Читайте также: