В Оренбуржье открыли специальную горячую линию для отдыхающих в Крыму

16:13 / 09 октября 2022
Сегодня, 9 октября, прошло оперативное совещание правительства Оренбургской области с региональными туроператорами. Темой обсуждения стало пребывание оренбургских туристов в Крыму.
В Оренбуржье открыли специальную горячую линию для отдыхающих в Крыму
Источник фото:

Встречу провел вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Игнат Петухов. Туроператоры поделились информацией по отдыхающим на Крымском полуострове. Как сообщили в региональном правительстве, со всеми туристами поддерживается связь и оперативно решаются поступающие вопросы.

Региональный минэконом и Центр развития туризма области запустили горячую линию для оренбуржцев, которые отдыхают в Крыму или планируют туда отправиться: 8-800-200-14-45. 

Также продолжает работу горячая линия Минкурортов Крыма: 8-800-511-80-18. А по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко открыт круглосуточный федеральный колл-центр для туристов: 8-800-707-97-41.

Федеральное агентство по туризму призывает турфирмы с пониманием отнестись к отдыхающим, находящимся сейчас на отдыхе в Крыму, а также оказать им максимальное содействие. Ведомство просит по возможности продлить им пребывание без изменений условий. Сделать это предлагается до полного восстановления транспортного сообщения на полуострове.

Также, по обращению главы Республики Крым Сергея Аксенова гостиницы и санатории продлят проживание гостей, чей отдых уже завершен. Это будет сделано в течение дня. Все расходы отелям компенсирует правительство республики. 

Кроме того, сообщается, что оператор железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс» вернет деньги за билеты на поезда в Крым и из Крыма без удержания сборов. Для возврата средств необходимо обратиться по месту приобретения билетов. Горячая линия «Гранд Сервис Экспресс»: 8 800 775 54 53.

Информация о задержке, отмене и возобновлении рейсов есть на официальном сайте.

Читайте также: