В Оренбуржье отменили ограничения для передвижения мусоровозов

12:33 / 28 июля 2022
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер отменил весовой контроль для мусоровозов. Он внес изменения в постановление правительства, из-за которого ООО «Природа» получила многомиллионные штрафы.
В Оренбуржье отменили ограничения для передвижения мусоровозов

Глава региона 26 июля подписал документ, который позволяет грузовикам оператора, занимающегося вывозом отходов, не обращать внимание на весовые ограничения. Из-за них около 40 тыс. жителей из Сакмарского, Беляевского и Оренбургского районов рисковали остаться без услуг ООО «Природы».

Напомним, региональный оператор сообщил о проблеме главе Оренбуржья, в региональный минстрой и УФАС. В обращении говорилось о работе новых комплексов весогабаритного контроля. По дорогам, где установлены эти устройства, может передвигаться транспорт массой до 6 тонн, а мусоровозы весят значительно больше. В итоге ООО «Природа» уже получили штрафов на 9 млн рублей.

Губернатор Оренбуржья подписал документ, который обнуляет весовые требования для грузовиков ООО «Природа», а также для перевозок сырого молока, этилового спирта из пищевого сырья.

В ООО «Природа» сообщили Prooren.ru, что теперь смогут беспрепятственно выполнять свою работу в районах Оренбуржья. Но открытым остается вопрос с начисленными штрафами. Региональный оператор намерен добиваться их отмены.

Читайте также: