В Оренбуржье отметили День государственного флага России

09:32 / 23 августа 2021
Один из самых молодых праздников Российской Федерации – День государственного флага. Мероприятие отметили по всей стране. Оренбургская область тоже не осталась в стороне.
В Оренбуржье отметили День государственного флага России
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

В областном центре торжественные мероприятия прошли на Набережной около памятника Валерию Чкалову. Церемонию поднятия флага провел губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

«Триколор – это символ сильного, независимого государства, которое знают и уважают во всем мире. Флаг объединяет нас в стремлении видеть свою страну свободной и процветающей. Ведь ее настоящее и будущее – это люди, мы с вами. Мы многое делаем для того, чтобы Россия крепла и развивалась. Мы гордимся достижениями своих сограждан, гордимся родным Оренбуржьем и всей страной», - выступил с речью глава региона.

Также Денис Паслер пожелал, чтобы в жизни оренбуржцев было больше славных событий, открытий и побед, здоровья, счастья, благополучия и семейного тепла.

В это же время на пешеходном мосту через Урал активисты Юнармии устроили флешмоб. Один из символов Оренбурга на несколько минут украсили бело-сине-красные прямоугольные полотнища, соединенные в единый флаг Российской Федерации.

Читайте также: