Для граждан, чьи транспортные средства пострадали в результате стихии, была отменена уплата налога за 2023 и 2024 годы. Для этого необходимо написать заявление, подтверждающее гибель или уничтожение объекта налогообложения.
«Заявление можно подать при условии, что документ, подтверждающий факт гибели или уничтожения транспортного средства, выдан Министерством внутренних дел Российской Федерации заявителю в период с 4 апреля по 4 октября текущего года», - отметили в пресс-службе налогового органа.
Сделать это можно через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также лично в любом налоговом органе области или через МФЦ.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
С начала года оренбургские налогоплательщики погасили задолженность на 157 млн рублей
Бузулукскую организацию подозревают в уклонении от уплаты налогов на 19 млн рублей
В Оренбуржье на директора нефтегазовой компании завели уголовное дело за сокрытие налогов на 131 млн рублей
На 4,5 млн рублей пополнился бюджет Оренбурга благодаря выводу работников из «тени»


