В Оренбуржье приступили к ремонту 10 мостов, которые откроют в 2026 году

16:01 / 08 декабря 2025
Мостовые сооружения ремонтируются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». О ходе работ рассказал губернатор Евгений Солнцев в своем тг-канале.
В Оренбуржье приступили к ремонту 10 мостов, которые откроют в 2026 году
Источник фото:
тг-канал Евгения Солнцева

Глава региона отметил, что в Гайском муниципальном округе ведётся капитальный ремонт моста через реку Губерля. Этот мост находится на 20-м километре подъездной дороги к селу Халилово от трассы «Гай – граница Республики Башкортостан». На той же дороге, но на 8-м километре, ремонтируют ещё один мост через реку Сухая Губерля. На текущий момент готовность этих объектов оценивается в 35%.

Кроме того, начаты работы по восстановлению двух мостов в Александровском районе, расположенных на трассе «Каликино – Новоникитино».

В Красногвардейском районе будут проведены капитальные ремонты двух мостов на дороге «Луговск – Ишалка». Третий объект находится на 8-м километре трассы «Подольск – Пушкинский». Ранее данные дороги также были приведены в нормативное состояние в рамках национального проекта.

Евгений Солнцев подчеркнул, что всего в 2026 году планируется капитально отремонтировать 20 мостов, расположенных на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max