Голосование было организовано на 731 избирательном участке, расположенном в школах, техникумах, колледжах и вузах региона. Около 150 тысяч учащихся приняли участие в выборах, отдавая голоса за своих сверстников и представленные детские инициативы.

В правительстве отметили, что избирательный процесс был организован по модели взрослых выборов с соблюдением всех стандартов избирательной системы Российской Федерации: формирование избирательных округов, использование кабинок для голосования и бюллетеней.
Директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов отметил, что работу каждого участка осуществляет детская и молодежная избирательная комиссия.
«По всей области в их состав вошли более 6 тысяч школьников и студентов, работающих совместно с наставниками. Отрадно видеть, что молодежь Оренбуржья демонстрирует готовность брать на себя ответственность и вести за собой», – прокомментировал Молчанов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!



Читайте также:
В Оренбурге открыт «МОСТ» - ежегодный образовательный слет молодежного актива
Делегация из Оренбуржья отправится на международный слет Всемирного фестиваля молодежи
45 тысяч юных оренбуржцев выбрали свой путь с помощью службы занятости
Водоворот субкультур Оренбурга: от анимешников до металлистов


