В Оренбуржье рассмотрят законопроект о соцвыплатах детям от 8 до 16 лет

11:43 / 13 апреля 2022
На заседании Законодательного Собрания Оренбургской области 14 апреля рассмотрят законопроект о соцвыплатах детям от 8 до 16 лет. На поддержку семей планируется направить из регионального бюджета 1,1 млрд рублей.
В Оренбуржье рассмотрят законопроект о соцвыплатах детям от 8 до 16 лет
Источник фото:
pixabay.com

Новая выплата предназначена для тех, у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека. Расчет пособия планируется производить также как и на детей от 3 до 7 лет. Размер выплаты составляет от 50 до 100% от прожиточного минимума на ребенка.

«В 2020 году в регионе была введена социальная выплата на детей от 3 до 7 лет, ее получили 41,4 тысячи детей. Получателями новой выплаты – от 8 до 16 лет включительно – станут порядка 70,4 тысячи детей. Это поможет нам поддержать оренбургские семьи с детьми в сложившихся условиях», - сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Ранее сообщалось, что на поддержку семей из федерального и регионального бюджетов выделят 6,1 млрд рублей. От Оренбуржья поступит 1,1 млрд рублей.

Законопроект о предоставлении выплат семьям с детьми от 8 до 16 лет уже готов. Его рассмотрят на внеочередном заседании регионального Заксоба.

Читайте также: