В Оренбуржье с начала 2022 года изъяли больше 1 200 литров нелегального алкоголя

10:26 / 08 февраля 2022
На территории Оренбургской области всего за месяц с небольшим 2022 года изъяли больше 1 000 литров нелегальных спиртных напитков. Рейды по алкоголю в регионе проводятся регулярно.
В Оренбуржье с начала 2022 года изъяли больше 1 200 литров нелегального алкоголя
Источник фото:

С нелегальным оборотом спиртосодержащих напитков борются на постоянной основе, рейды в муниципалитетах Оренбуржья проходят еженедельно. Так, по информации правительства региона, с 31 января по 4 февраля проверили 229 объектов торговли и общественного питания.

«Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области составлено 52 протокола об административных правонарушениях, изъято 489 литров контрафактной продукции», - рассказали в администрации области.

Всего с начала 2022 года в муниципальных образованиях правоохранители проверили больше 1 030 торговых объектов. В ходе рейдов выявили 259 нарушений. Также из оборота изъяли больше 1200 литров нелегальных спиртных напитков.

В начале февраля в Бугурусланском районе обнаружили цех по изготовлению контрафактного алкоголя. Цех организовали прямо в частном доме. Спиртное разливали по бутылкам с поддельной маркировкой и продавали в ближайших населенных пунктах.

Оперативники обнаружили в цеху больше трех тысяч стеклянных бутылок и пластиковой тары, расходные материалы и различные приспособления для производства контрафакта. Среди них - наклейки с наименованием алкогольной продукции. Их злоумышленники расклеивали самостоятельно.

Читайте также: