В ведомстве сообщили, что под проверку попали 29 хозяйствующих субъектов – всего 229 объектов. Эксперты взяли 340 проб мяса и проверили их по широкому спектру показателей: от микробиологии до радиации.
По итогам проверок из оборота изъяли сразу две партии опасного мяса – общий вес изъятой продукции составил 384,5 кг. Основные нарушения касались санитарного состояния цехов, условий реализации товара, а также корректности маркировки.
Все виновные привлечены к административной ответственности. Кроме того, специалисты провели профилактическую работу с 145 предпринимателями – их проконсультировали, как избежать нарушений в будущем.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Сахар, жир, мало овощей: Роспотребнадзор назвал ошибки в питании жителей Оренбуржья
В Оренбуржье от укусов клещей с начала сезона пострадало уже более 1000 человек
Оренбургским выпускникам дали рекомендации по питанию перед экзаменами
Грибной сезон в Оренбуржье: в Роспотребнадзоре напомнили, как избежать отравления



