В Оренбуржье стартовал прием заявок на конкурс мини-грантов для социальных проектов

14:53 / 10 августа 2021
В Оренбургской области стартовал прием заявок на конкурс мини-грантов для социальных проектов. Чтобы принять участие в конкурс, не обязательно быть официально зарегистрированной организацией.
В Оренбуржье стартовал прием заявок на конкурс мини-грантов для социальных проектов

Конкурс «Мал, да удал!» организован для поддержки социальных инициатив. Его проводит благотворительный фонд  «Наши Дети 56» в рамках реализации проекта «Центр развития НКО и благотворительности в Оренбургской области. Фокус на гражданские инициативы», поддержанного Фондом президентских грантов. Более подробную информацию можно узнать здесь.

Заявки в конкурсе принимают по восьми номинациям:

  • помощь людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • помощь социально незащищенным гражданам;
  • помощь бездомным животным;
  • экология и защита окружающей среды;
  • проекты в сфере культуры;
  • молодежные проекты;
  • развитие спорта и пропаганда ЗОЖ;
  • благоустройство территории.  

Участвовать могут инициативные люди и объединения со всей области.  Максимальный размер гранта — 20 тыс. рублей. Деньги можно потратить на закупку материалов, оборудования или реквизита для реализации проекта, проведение мероприятий, канцелярию и полиграфию. 

«Мы продолжаем развивать гражданские инициативы на территории Оренбуржья. По итогам своих многократных поездок в районы мы сделали выводы о том, что часто НКО представлены традиционными объединениями людей серебряного возраста. По-настоящему активных динамичных НКО крайне мало, а начинаниями горят в основном частные лица. Этот конкурс позволит выявить таких людей, которые являются двигателем инноваций в малых территориях», — рассказала директор БФ «Наши Дети 56» Наталья Толмачева.

Прием заявок на конкурс стартовал 10 августа. Он завершится 31 августа. Подведение итогов запланировано на 20 сентября. А реализация проектов-победителей состоится с января по апрель 2022 года.

Читайте также: