Как отметили в правительстве региона, цель проекта – построить эффективную систему подготовки вожатых, связывающую колледжи, вузы и детские лагеря. «Открытая кафедра» станет центром методической, образовательной и практической подготовки специалистов для работы с детьми.
В рамках проекта студенты педагогических колледжей из Бузулука и Орска уже начали работать вожатыми на осенних сменах в детском центре «Солнечная страна». Для них это возможность применить знания на практике, погрузиться в атмосферу лагеря и стать частью команды, создающей интересное и безопасное пространство для детей. Студенты из Бугуруслана также участвуют в организации программ в детском центре «Город детства».
Уточняется, что проект включает не только практическую работу в лагерях, но и системное обучение. Например, в Академии сервиса 25 человек проходят трехмесячный курс подготовки, финансируемый за счет гранта Министерства науки и высшего образования РФ. После обучения они начнут работать в «Городе детства».
В будущем планируются обучающие модули, выездные занятия и новые формы практической работы в детских центрах области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске защитную дамбу планируют поднять на 2-4 метра
Единый день открытых дверей «Профессионалитет» пройдёт в колледжах Оренбуржья
12 тысяч оренбуржцев прошли маршруты проекта «Я шагаю!» в 9 городах региона
В Оренбурге подвели итоги первого года программы «Семейный вектор»



