В Оренбуржье успешно реализовывают нацпроект «Производительность труда»

19:05 / 08 августа 2022
Региональный центр компетенций Оренбургской области успешно прошел сертификацию Федерального центра компетенций и подтвердил возможность выполнять задачи национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщили в правительстве региона.
В Оренбуржье успешно реализовывают нацпроект «Производительность труда»
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

«Повышение производительности труда в регионе – важная задача. Это напрямую влияет на конкурентоспособность предприятий, дает возможность повышать заработную плату сотрудникам, создавать условия для выхода на новые производственные рубежи», – отметил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов.

Сертификация проводится ежегодно и включает оценку всех региональных центров компетенций, которые организованы в рамках реализации нацпроекта. Деятельность РЦК оценивается по ряду критериев в дистанционном и в очном формате. Кроме контроля исполнения целей, рассматриваются результаты проектов на предприятиях-участниках, организация работы «Фабрики процессов», обучения сотрудников.

Читайте также: