Речь идет об оренбуржцах, которые имеют иное жилье или доли более 18 квадратных метров. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Денис Паслер.

Источник фото:
тг-канал Дениса Паслера
Так, при наличии доли в ином жилье более 18 кв. м. выплаты на капитальный ремонт и по утрате жилья будут предоставлены следующим категориям:
- члену многодетной семьи, имеющей право на предоставление мер соподдержки в соответствии с Законом Оренбургской области от 12 января 2005 года № 1756/284-III-ОЗ;
- члену семьи, имеющей ребенка-инвалида;
- ветерану боевых действий или члену семьи ветерана боевых действий;
- участнику СВО или члену семьи участника СВО;
- члену семьи погибшего (умершего) участника СВО;
- инвалиду I группы;
- пенсионерам.
Заявление можно подать на сайте регионального минстроя. Выплаты будут осуществляться из областного бюджета.
Ранее мы сообщали о том, что жителям Оренбургской области уже одобрено более 14 млрд рублей на выплаты за утраченное и поврежденное жилье во время паводка.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


