Вчера Нижне-Волжское бассейновое водное управление утвердило рекомендации по увеличению с Ириклинского водохранилища сбросных расходов до 60 кубометров в секунду. Такое решение принято для поддержания резервной емкости водохранилища, сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, с 28 марта этого года минимальный сброс с гидроузла составлял 15 кубометров в секунду. На сегоднядняшний день приток в водохранилище равен 143 кубометрам секунду, свободная емкость – 166 млн кубометров.
В ведомстве уточнили, что далее режим работы Ириклинского водохранилища будет корректироваться с учетом складывающейся гидрологической и метеорологической обстановки.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье увеличен сброс воды с Ириклинского водохранилища
В Оренбуржье запретили выходить на лед Ириклинского водохранилища
В Ясном завершили еще один этап ремонта Верхне-Кумакского водохранилища
Уровень Ириклинского водохранилища ниже нормы на 4,5 метра



