Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
С 1 мая сброс воды с Ириклинского водохранилища увеличены с 15 до 60 куб. метров в секунду. Мера принята для повышения уровня Урала в Оренбуржье, Казахстане и обеспечения бесперебойной работы водозаборов в Орске, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Уточняется, что емкость водохранилища наполнена до объема, позволяющего увеличить расходы. Режим работы гидроузла корректируется с учетом гидрологической и метеорологической обстановки.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье увеличен сброс с Ириклинского водохранилища
В Оренбуржье запретили выходить на лед Ириклинского водохранилища
В Ясном завершили еще один этап ремонта Верхне-Кумакского водохранилища
Уровень Ириклинского водохранилища ниже нормы на 4,5 метра



