В Оренбуржье за неделю существенно подорожали огурцы и помидоры

10:44 / 02 декабря 2022
Росстат Оренбуржья выявил «лидеров» по росту цен за семь календарных дней. Стоимость огурцов и томатов существенно выросла.
В Оренбуржье за неделю существенно подорожали огурцы и помидоры
Источник фото:

оренбургстат

С 21 по 28 ноября в регионе подорожали овощи, фрукты, лекарства, молочные и мясные продукты. По информации Оренбургстата, цены выросли на всю плодовоовощную продукцию. Больше всего рост цен коснулся помидоров и огурцов. Еще 21 ноября килограмм одних из самых популярных ингредиентов для салатов стоил 115 и 101 рубль. Спустя семь дней ценник взлетел на помидоры до 126 и на огурцы - до 117 рублей. Также рост цен наблюдается на капусту, свеклу, морковь, лук, картофель, яблоки и бананы.

http://orenstat.gks.ru

В Оренбуржье также продолжают расти цена на некоторые лекарства. За отчетный период в цене выросло обезболивающее Анальгин (26 рублей), комбинированные анальгетики (119 рублей), Реналгин (127 рублей), Эргоферон (466 рублей) и поливитмины (466 рублей). При этом чуть снизилась стоимость на Нимесулид, Корвалол, Левомеколь, Валидол, Аллохол.

http://orenstat.gks.ru

Среди молочной продукции за неделю подорожали сыр, творог и сметана. А молоко и детские сухие смеси наоборот подешевели. В категории мясных изделий подорожала полукопченная и варено-копченная колбаса, а также сосиски с сардельками. Подешевели говядина, свинина, куры и вареная колбаса.

http://orenstat.gks.ru

Ранее экономисты посчитали, во сколько обойдется новогодний стол в 2022 году. На него придется потратить на 15-20% больше, чем в прошлом году. Для экономии специалисты предлагают покупать отечественную продукцию.

Читайте также: