В Оренбуржье запретили рекламировать продажу поддельных сертификатов ЕГЭ

10:18 / 23 июля 2021
Прокуратура Адамовского района нашла в сети сайты, где рассказывали, как купить сертификаты ЕГЭ. Правоохранители обратились в суд, чтобы запретить распространение подобной информации.
В Оренбуржье запретили рекламировать продажу поддельных сертификатов ЕГЭ

В Адамовский районный суд поступило административное дело. Согласно материалам, сотрудники прокуратуры обнаружили в Интернете страницы, где публиковались данные, которые распространять в России запрещено. Все дело в том, что на сайтах размещались сведения и инструкции, как и где можно купить поддельный сертификат о сдаче единого государственного экзамена.

Чтобы избежать возможные правонарушения и восстановить законность, надзорное ведомство составило иск с требованием признать материалы запрещенными к распространению в России.

Адамовский районный суд изучил материалы административного дела и встал на сторону ведомства, сообщает пресс-служба инстанции. Иск прокуратуры полностью удовлетворили.

Решением суда информация, размещенная на Интернет-страницах, признана запрещенной.

В мае Ленинский районный суд Оренбурга получил практически аналогичное дело.

О том, что на одном из сайтов в Интернете распространяется опасная информация стало известно сотрудникам военной прокуратуры Оренбургского гарнизона, когда специалисты надзорной службы вели мониторинг сети.

По данному факту военный прокурор обратился в суд с просьбой признать данные незаконными и запрещенными для распространения на территории России.

Читайте также: