Без разрешения от Центра пляж не считается официальным, а значит и безопасным. Перед началом купального сезона у водолазов особенно много работы – проверить дно водоемов, чтобы избежать травм отдыхающих.
«Есть некоторая неопределённость с началом купального сезона в области по причине погодных условий и среднесуточных температур. Буквально пару дней назад в области ещё наблюдались заморозки, соответственно многие водоёмы ещё не нагрелись. При этом не на всех водных объектах обследовано дно. Однако можем сказать, что центральный пляж Оренбурга откроется в ближайшее время», - рассказал старший государственный инспектор Центра ГИМС Юрий Коханенко.
Напомним, главный пляж Оренбурга – на Беловке, планируют открыть 8 июня. Водолазы уже обследовали дно Урала в районе места отдыха, на пляж завезли свежий песок, установили малые архитектурные формы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Лето на исходе, но отдых продолжается: Роспотребнадзор напомнил о безопасных пляжах Оренбуржья
Где можно купаться в жару: Роспотребнадзор назвал безопасные пляжи Оренбуржья
Жителям Оренбурга напомнили главные правила безопасности на воде
Спасатели провели профилактический рейд на пляже «Радуга» в Оренбурге


