Всему виной оказалась непогода. На Орск обрушились обильные дожди, в результате жители нескольких домов столкнулись с проблемами. Как сообщили в администрации города, ливни застали рабочих в самый разгар монтажа. Строители постарались принять необходимые меры, но их оказалось недостаточно.
Вопрос взял на контроль глава города Василий Козупица, 12 июля он провел аппаратное совещание, где поднималась тема подтопления домов. По мнению главы, ЧП произошло из-за недоработок строителей.
«Да, погода в последнюю неделю разгулялась не на шутку, но подрядные организации были предупреждены заранее о ливне и ветре, значит, должны были принять все необходимые меры, чтобы предотвратить возможное попадание дождевых вод в жилье горожан», - сказал Василий Козупица.
В итоге глава Орска поручил подрядным организациям совместно с управлением жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации и управляющими компаниями провести поквартирный обход местных жителей. Специалисты начали опрашивать орчан с прошлой недели. Им предстоит составить акты и определить ущерб, который был нанесен жилью.
В этом году в Орске запланирован капитальный ремонт крыш на 65 домах.
Напомним, на прошедших выходных непогода стала причиной введения режима повышенной готовности в Орске. Дождевыми водами в городе затапливало улицы, а шквалистый ветер ломал ветки деревьев.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Готовность ЖКХ Оренбуржья к предстоящей зиме превышает 70%
В Медногорске управляющую компанию оштрафовали на 250 тысяч рублей за нарушения
В Оренбуржье в 2026 году заменят 62 лифта в многоквартирных домах
Содержание домов, дворов и детских площадок: замглавы Оренбурга Максим Лащ провел прием жителей


