
Звонки в «Экологическую службу Оренбургской области поступают от орчан с прошлой пятницы. Горожане сообщают, что чувствуют в воздухе резкий, химический воздух. Об этом сообщили в региональном Минприроды.
С обеда 25 ноября на ул. Школьной Орска экопост зафиксировал превышение ПДК сероводорода с 1,6 до 7,2 ПДК. Сотрудники Орской спецлаборатории обследовали несколько территорий города. На ул. Станиславского выявлено превышение концентрации вредных веществ в 4,9 раз.
В прошедшую субботу, 26 ноября, в том же районе мобильная лаборатория обнаружила превышение ПДК сероводорода в 2,8 раз.
А в минувшее воскресенье в районе пер. Синегорский в Орске экопост обнаружил превышение сероводорода в воздухе в 1,2 раза. Также была превышена концентрация изобутана в 6 раз. В Минприроды добавили, что в 6,8 раз больше допустимого произошел выброс сероводорода на санитарно-защитной границе ПАО «Орскнефтеоргсинтез».
Информацию о нарушениях передали в контрольно-надзорные и правоохранительные органы, рассказали в ведомстве.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


