В поселке Пригородный под Оренбургом неизвестный расстрелял двоих собак

11:02 / 10 февраля 2022
Жители областного центра сообщили об очередном случае человеческой жестокости по отношению к животным. В этот раз неизвестный убил двух собак.
В поселке Пригородный под Оренбургом неизвестный расстрелял двоих собак

Очевидцы поделились жуткими кадрами в социальных сетях. По информации оренбуржцев, инцидент произошел в поселке Пригородный. Трупы двоих животных нашли накануне. На телах собак виднелись характерные следы от выстрелов. Судя по ранам, у животных не было шансов выжить.

Новость вызвала бурные обсуждения среди комментаторов. Некоторые поддерживали стрелка, считая, что он поступает правильно. Другие, ужасались жестокости и отмечали, что драконовским методами проблему бродячих животных не решить, третьи указали, что заниматься собаками должна администрация. А одна из жительниц Пригородного узнала погибших животных и написала, что они никому не причинили вреда.

В начале февраля в Оренбурге стреляли в беременную собаку. К счастью, животное выжило.

Пострадавшую особь нашла у помойки одна из жительниц Оренбурга. Девушка подумала, что животное избили, и обратилась к волонтерам. Однако все оказалось значительно хуже. Осмотр врачей показал, что имели место не побои, а выстрел.

Ранее в Оренбурге прокуратура инициировала проверку после того, как в поселке Берды неизвестный сильно избил щенка.

Читайте также: