
В прошлом году судебные приставы Оренбургской области взыскали более 9 млрд рублей, перечислили в консолидированный бюджет РФ около 1,5 млрд рублей. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания коллегии Федеральной службы судебных приставов, в котором принял участие губернатор региона Денис Паслер, сообщает пресс-служба областного правительства.
Губернатор обозначил важные направления работы ФССП, в числе которых защита интересов детей, взыскание задолженности, заработной платы, ущерба. Также он сказал, что сейчас на ведомство возложена работа по новому направлению – списанию задолженности с участников СВО.
«Важная мера поддержки наших бойцов и их семей, прошу со всей ответственностью подойти к этой задаче», – отметил глава региона.
Напомним, по закону при заключении с 1 декабря 2024 года контракта о прохождении военной службы на срок свыше одного года в зоне проведения СВО исполнительные производства, которые возбудили на основании судебных актов, вступивших в законную силу до 01.12.2024, по взысканию кредиторской задолженности, в том числе ипотечной, в отношении должника или его супруги (супруга) на сумму до 10 млн рублей прекращаются. По словам главного судебного пристава Оренбуржья Руслана Шерстнева, в области прекращено 448 таких исполнительных производства на сумму 52 млн рублей в отношении 193 должников.
Ранее мы сообщали, что в Оренбуржье появился Совет по развитию промышленности.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


