В рамках форума «Евразия Global» в Оренбурге грантовую поддержку получат 15 проектов

11:14 / 08 сентября 2021
В Оренбурге в рамках Международного молодежного форума «Евразия Global» грантовую поддержку в размере 10 млн рублей получат 15 российских проектов. Три из них принадлежат жителям нашего региона.
В рамках форума «Евразия Global» в Оренбурге грантовую поддержку получат 15 проектов
Источник фото:

Церемония закрытия масштабного мероприятия прошла 7 сентября. В форуме приняли участие 500 российских и иностранных активистов. Это молодежь из 70 стран мира. Помимо этого, в онлайн программе «Евразии Global» участвовали 1,5 тыс. человек.

На форуме прошел грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи для иностранных и отечественных участников. На него подали 70 заявок на следующие номинации: «Добровольчество», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Инициативы творческой молодежи», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Студенческие инициативы», «Патриотическое воспитание», «Молодежные медиа», «Развитие социальных лифтов», «Укрепление семейных ценностей».

Для получения грантов рекомендовали 15 проектов из 12 регионов России на сумму 10 млн рублей. Три инициативы принадлежат оренбуржцам. Так, Ольга Файзуллина представила проект «Молодежный коворкинг-центр «Точка развития». Для его реализации необходимо 1 450 000 рублей. Ярослав Кузьмичев создал проект «Пространство «ДОМ», на которой необходимо 885 000 рублей. Александр Коломоец получит 225 000 рублей на реализацию проекта «#ГеологиядляВсех научно-просветительский проект».

«Фонд будет проводить индивидуальную работу с каждым из победителей, так как его задача – оказать не только финансовую, но и информационную и экспертную поддержку авторам проектов», - сообщили в правительстве Оренбуржья.

За шесть лет форум «Евразия Global» объединил свыше 4 тысяч молодых людей со всей планеты. Площадка стала популярной среди у молодежи. Для участников подготовили насыщенную деловую программу. В этом году у участников родилась идея -  создать сообщество амбассадоров (наставников) форума «Евразия Global». В течении года этот вопрос проработают для реализации при следующей встрече, сообщила директор форума Елена Мондрус.

Читайте также: