В реализации проекта благоустройства ул. Ленина в Бузулуке выявили нарушения

10:18 / 22 ноября 2021
Прокуратура выявила нарушения при выполнении работ по благоустройству ул. Ленина в Бузулуке. Городскую администрацию хотят привлечь к ответственности.
В реализации проекта благоустройства ул. Ленина в Бузулуке выявили нарушения

У сотрудников надзорного ведомства возникли вопросы к законности проведенного муниципалитетом электронного аукциона. Весной 2021 года на выполнение второго этапа работ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с подрядчиком заключили контракт. При этом в документах не уточнили данные о происхождении светодиодных светильников. Также заказчик несвоевременно разместил информацию об исполнении контракта.

Прокуратура 16 ноября внесла представление руководителю Управления градообразования и капитального строительства Бузулука. Также возбуждено административное дело по статье «Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушениями».

На данный момент работы по благоустройству администрация пока не приняла. На объекте проводится экспертиза. После завершения необходимых процедур прокуратура проведет дополнительную проверку.

Отметим, что сотрудники надзорного ведомства выявляют в реализации нацпроектов факты мошенничества. Один из них произошел в Переволоцком районе. Подрядчика обвиняют в хищении 500 тыс. рублей.

Читайте также: