С требованием разблокировать доступ к каналу «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» Роскомнадзор выступил 14 марта. На канале публиковали архивные кадры советского кино и телевидения. В ведомстве заявили, что такие действия администрации видеохостинга «в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации».
«Ведомство считает недопустимыми какие-либо ограничения в отношении указанных каналов», — говорится в заявлении Роскомнадзора.
По мнению замглавы комитета Госдумы по информполитике Антона Горелкина, если требования Роскомнадзора не будут выполнены в ближайшее время YouTube могут заблокировать.
Всего с апреля 2020 года Роскомнадзор зафиксировал 36 фактов ограничения видеохостингом YouTube официальных каналов российских СМИ, общественных деятелей, спортивных команд и просветительских проектов.
«Иностранные интернет-ресурсы наглядно демонстрируют, что дискриминация направлена не только против политиков или средств массовой информации, а против всего российского. В данном случае, против истории и культуры нашей страны», — заявили в ведомстве.
Добавим, что с 14 марта в России заблокировали Instagram. Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к Facebook.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Альберт Юмадилов теперь в MAX: глава Оренбурга открыл новый канал
В Оренбуржье введут рейтинг глав ОИВ и муниципалитетов
Саратовцы жалуются на неадекватные ответы чиновников в соцсетях
Жителей Оренбуржья приглашают на фейковый кастинг сериала «Слово пацана»



