В школах Оренбуржья проверяют качество горячего питания

19:43 / 08 февраля 2023
В рамках федерального проекта по всей России ведется мониторинг школьного питания. Об этом рассказали в администрации областного центра.
В школах Оренбуржья проверяют качество горячего питания
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Депутаты разных уровней посетили учебные заведения Оренбурга с целью проверить качество школьного питания. Так, депутат Оренбургского Горсовета Константин Хитров оценил полноту и наличие меню в школьных столовых, в том числе для детей с особенностями здоровья. Народный избранник побывал в школах №32 и №38, а также в лицее №6 областного центра.

Депутат заявил, что к организации питания учащихся претензий нет. Перед входом в каждую столовую есть умывальники, на стендах размещено ежедневное меню и выставлено контрольное блюдо дня. Сами пищеблоки содержат в чистоте.


«Оценка школьного питания проводится нами регулярно – делаем контрольное взвешивание, дегустируем порции. Ежедневное меню соответствует необходимому калоражу и нормам витаминизации. К тому же блюда действительно вкусные. Это нам подтвердили и школьники. Сотрудники столовой соблюдают все необходимые требования САНПиН», – рассказала депутат Заксобрания Оренбуржья Елена Афанасова.

В мэрии Оренбурга сообщили, что все предложения и замечания, собранные в ходе мониторингов в школах Оренбурга, передадут в министерство просвещения РФ. Сделано это будет для дальнейшей работы по совершенствованию системы питания в школах.
 

Читайте также: