В СК Оренбуржья доложили Бастрыкину о ходе расследования массового отравления в пиццерии Новотроицка

21:55 / 05 ноября 2024
Источник фото:
СК РФ

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание. На нем глава ведомства заслушал доклады о расследовании резонансных происшествий от региональных следственных органов, в том числе от СУ СК России по Оренбургской области по поводу массового отравления людей в пиццерии Новотроицка.

По всем заслушанных уголовным делам Бастрыкин потребовал тщательного установления всех обстоятельств, а также оперативного завершения расследования и направления в суд.

Напомним, 22 октября, в больницу Новотроицка поступили 16 местных жителей, в том числе 7 детей, с первичным диагнозом – сальмонеллез. В этот день заболевшие обедали в кафе «DiNa Pizza». Отметим, что по факту пищевого отравления новотройчан было возбуждено уголовное дело.

Отметим также, что деятельность кафе по решению суда приостановили на 90 дней. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Читайте также:

Не пропускай! Подписывайся! Читай!