В Соль-Илецке администрация требует компенсацию за разбитое служебное авто

09:17 / 25 апреля 2022
Администрация Соль-Илецкого городского округа требует от двух бывших сотрудников возместить ущерб за разбитый автомобиль во время ДТП. В суд поступило соответствующее исковое заявление.
В Соль-Илецке администрация требует компенсацию за разбитое служебное авто

Авария произошла летом 2021 года. В иске указано, что один из сотрудников местной администрации являясь материально ответственным лицом при исполнении своих служебных обязанностей, совершил ДТП. Его признали виновным в аварии и за счет собственных средств мужчина отремонтировал поврежденный автомобиль.

Однако в администрации посчитали, что ремонт не качественный и обратились в суд. В заключении экспертов указано, что стоимость ремонта составила 205,5 тыс. рублей. Но ответчик, виновный в ДТП, в добровольном порядке ущерб не возместил. Кроме того, на момент аварии автомобиль был в безвозмездном пользовании у другого ответчика — ссудополучателя. В итоге ответственность за поврежденный автомобиль несут оба.

В этой связи администрация Соль-Илецкого ГО просит суд солидарно взыскать с обоих ответчиков сумму ремонта, судебные расходы и госпошлину.

Как сообщили в пресс-службе суда, исковое заявление принято к производству.

Читайте также: