Рабочие уже начали делать формочки под посадку и пикировку цветочной рассады. Специалисты изготавливают их вручную из целлофана. Они сначала промывают материал, далее его просушивают, а затем разрезают на полоски и с помощью паяльника соединяют края, придавая форму стакана.
Идет также заготовка цветочных семян. Работники высушивают цветы, просеивают их через специальное сито, после убирают шелуху и получают нужные семена.
Первыми весной распустятся тюльпаны. В городе уже высадили около 120 тысяч луковиц цветов. Они с приходом тепла будут радовать оренбуржцев.
«В 2024 году планируем высадить более 500 тысяч цветочных корней на площади 21 тыс. кв. м. Клумбы, парки и скверы округа украсят тагетес, цинерария, цинния и множество других цветов. Сейчас готовим землю, следующим этапом станут посадки. Работы планируем начать в январе. Перед посадкой рабочие предприятия просеивают грунт, фильтруют и смешивают его с удобрениями. Постараемся не только быстро, но и качественно выполнить запланированные объемы, чтобы уже весной следующего года наш город был красивым и цветущим», – отметил Александр Карнаухов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Замглавы Оренбурга проверил ход работ на теплосетях
В Оренбурге возле школ устанавливают новые светофоры и дорожные знаки
Брифинг главы Оренбурга: приют для собак, платные парковки, «бесплатная» звезда на день города
Более 1600 новых растений: в Оренбурге преобразился сквер у Елизаветинских ворот


