В Тоцком районе ликвидировали несанкционированную свалку

16:23 / 15 июля 2021
Несанкционированная свалка, угрожавшая окружающей среде в муниципальном округе Богдановский сельсовет, устранена. Это произошло после вмешательства местной прокуратуры.
В Тоцком районе ликвидировали несанкционированную свалку

Сотрудники надзорного ведомства проверили соблюдение экологического законодательства в сельсовете и нашли нарушения. Все дело в том, что из-за ненадлежащего обращения с твёрдыми коммунальными отходами в населенном пункте образовалась несанкционированная свалка.

«В нарушение требований администрацией не принимались надлежащие меры к своевременной ликвидации свалки», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Чтобы устранить нарушения, прокуратура обратилась в суд с иском к местному органу самоуправления. Ведомство потребовало убрать мусорку. Суд встал на сторону надзорного ведомства и полностью удовлетворил иск, обязав сельсовет, ликвидировать свалку ТКО.

На сегодняшний день отходы ликвидированы.

А в Оренбурге прокуратура добивается от администрации Южного округа очистки от мусора берегов озера Банное. Местные чиновники уже получили представление по этому вопросу, но не исполнили его.

Читайте также: