Владельца кафе в Оренбурге оштрафовали на 250 тысяч за несоблюдение антиковидных мер

11:20 / 22 сентября 2021
Предпринимателю из Оренбурга придется выплатить крупный штраф из-за нарушения противоэпидемических требований. Персонал в его заведении носил маски неправильно.
Владельца кафе в Оренбурге оштрафовали на 250 тысяч за несоблюдение антиковидных мер

Накануне Центральный районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении бизнесмена из Оренбурга. Согласно материалам, недочеты в его заведении нашли сотрудники регионального Минсельхоза, когда проводили проверку по обороту алкоголя. Официанты, которые работали в заведении общепита носили маски неправильно, СИЗы не закрывали «органы дыхания сотрудников.

Помимо этого, в заведении не было утвержденного графика санитарной уборки и дезинфекции предприятия общественного питания. Тем самым в заведении нарушали требования антиковидного указа губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

«Кроме того, индивидуальный предприниматель ранее привлекался к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности», - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.

Суд признал предпринимателя виновным и назначил ему штраф в размере 250 000 рублей.

Накануне Дзержинский районный суд удовлетворил дела об административных правонарушениях, которые инициировало Управление Роспотребнадзора. Сотрудники управления выяснили, что на предприятиях нарушали дополнительные противоэпидемические санитарные требования, закрепленные в предписании надзорного ведомства.

В компаниях не проводили тестирование сотрудников на наличие COVID-19 методом ПЦР. Как сообщают в Роспортебнадзоре, такое положение дел создавало угрозу для здоровья оренбуржцев.

Читайте также: