В Instagram кафе «Евразия» говорится, что информация о сносе не соответствует действительности и никаких официальных переговоров «нет и не было». Администрация кафе заверила, что заведение продолжает работать «по-прежнему».
Директор кафе Инна Барабанова рассказала «Эху Москвы в Оренбурге», что переговоры проводили только один раз — в мае. Департамент градостроительства предложили собственникам участок на улице Уральской, но это их не устраивает.
Тем не менее ранее в областном правительстве сообщили, что переговоры с собственником по выкупу и демонтажу кафе уже проведены.
«Они портят облик любимого горожанами бульвара, поэтому необходимо как можно скорее расчистить территорию», — заявил губернатор.
Напомним, в течение 2022 года должны подготовить проектно-сметную документацию на благоустройство верхней набережной, а также еще трех общественных пространств. Сами работы запланированы на 2023 год.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье завершается голосование за объекты благоустройства
В Бугуруслане благоустройство сквера «Комсомольский» вышло на финишную прямую
От аллей до дорог: инициативное бюджетирование преображает оренбургские села
В Оренбурге сразу на нескольких улицах идут дорожные работы



