Владимир Колокольцев вручил полицейским из Оренбуржья награды за спасение людей

15:34 / 01 ноября 2021
Глава МВД России Владимир Колокольцев вручил двум полицейским из Оренбуржья награды «За смелость во имя спасения». Они помогли во время сильной метели вывезти из опасной зоны 30 машин с людьми.
Владимир Колокольцев вручил полицейским из Оренбуржья награды за спасение людей
Источник фото:

В Москве министр внутренних дел страны провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград. Их удостоили 30 сотрудников МВД за проявленное мужество и героизм, проявленный при спасении погибавших.

«В любой нештатной ситуации, если рядом, пусть даже случайно, оказался полицейский, именно на него устремлены взгляды граждан. И он должен мгновенно, действуя решительно и не поддаваясь эмоциям, прийти на помощь попавшим в беду. Для этого мало быть профессионалом, необходимо обладать силой духа, способностью сопереживать чужой боли, быть смелым и благородным», - сообщил во время награждения Владимир Колокольцев.

Старший лейтенант полиции Анатолий Корецкий и лейтенант полиции Дарбек Шукумов 28 февраля у с. Тасбулак выехали во время сильной метели на сообщение о ДТП. На дороге образовался затор, машины застряли. Полицейские сформировали колонны из авто, которые совместными усилиями удалось доставить безопасное место.

Глава МВД России вручил им медали «За смелость во имя спасения». Он поблагодарил героев за ответственное отношение к делу и незаурядные личные качества.

Владимир Колокольцев поздравил сотрудников органов внутренних дел, отличившихся при спасении людей, и вручил им высокие награды.

Читайте также: