Власти Оренбурга попытались повторно демонтировать вендинговую заправку на ул. Шевченко

19:52 / 29 июня 2021
Администрация Оренбурга 29 июня приняла повторную попытку убрать вендинговую заправку на ул. Шевченко, 30. Вывезти опасный объект с территории помешали неизвестные лица.
Власти Оренбурга попытались повторно демонтировать вендинговую заправку на ул. Шевченко
Источник фото:

Решение о демонтаже подобных взрывоопасных конструкций приняли на заседании комиссии 29 апреля 2021 года. Но при проведении работ сотрудники администрации сталкиваются с трудностями.

Так, им не удалось узнать, кто владелец заправки на ул. Шевченко, 30 . Более того 29 июня неизвестные воспрепятствовали выполнению необходимых мероприятий. Люди не представились и не предъявили документы, подтверждающие права владения заправкой.

«Администрация города намерена и дальше отстаивать свои права и законные интересы в решении данного вопроса. Все действия будут выполняться в рамках правового поля», - сообщили в пресс-службе муниципального образования.

Напомним, 15 июня в Новосибирске произошел сильный взрыв на вендинговой заправке. После этого случая в Оренбурге задумались о безопасности победных объектов. В администрации вопрос по поводу демонтажа автозаправок решался в конце апреля.

Читайте также: