Власти Орска разрабатывают программу развития города

15:04 / 22 ноября 2022
В администрации Орска начали разрабатывать программу развития. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава столицы восточного Оренбуржья Василий Козупица. 
Власти Орска разрабатывают программу развития города
Источник фото:

По словам орского мэра, в данный момент подводятся первые итоги года, и по многим направлениям наблюдается положительная динамика. И чтобы по максимуму использовать потенциал, администрация города уже сейчас приступила к работе над программой развития. 

В ней собираются отразить все моменты, которые считаются приоритетными. Василий Козупица подчеркнул, что все мероприятия программы должны быть четкими, иметь сроки исполнения, примерную оценку финансирования, обоснование и результат. 

«Понимаем, ежедневно решая насущные проблемы, важно видеть перспективу развития и двигаться к поставленным целям.  Рад, что наши усилия по реализации Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года нашли свое отражение в Стратегии пространственного развития РФ на период до 2025 года», - говорится в публикации Василия Козупицы. 

В сентябре Орску присвоили статус приграничного муниципального образования. Также он получил возможность получать государственную поддержку в приоритетном порядке.  

Василий Козупица заявил, что перед властями города стоит задача представить свои предложения в правительство Оренбургской области до конца 2022 года.

«В Стратегии РФ говорится об обеспечении национальной безопасности на приграничных территориях за счет повышения инвестиционной привлекательности, создания комфортной среды для проживания,  развития транспортной и энергетической инфраструктуры, стимулирования развития общественного транспорта, улучшение жилищных условий граждан, повышение доступности и качества образования и услуг в сфере здравоохранения, культуры, спорта, создания условий для сокращения миграционного оттока постоянного населения и привлечения медицинских работников и учителей», - сказал мэр Орска.

Читайте также: