Военно-транспортная авиация России доставила в Москву еще 258 человек

10:40 / 11 января 2022
Транспортными бортами воздушно-космических сил России 10 января из Казахстана в Москву прибыли 258 человек. Из них 247 россиян и 11 иностранных граждан.
Военно-транспортная авиация России доставила в Москву еще 258 человек
Источник фото:
Министерство обороны РФ

Как сообщает Министерство обороны РФ, по просьбе посольств Австрии и Венгрии в столицу также доставили двоих дипломатов и их семьи.

Российская военно-транспортная авиация перевезла из Алма-Аты тех, кто отправился в город на новогодние праздники, в туристические поездки или навестить родственников. Однако недавние события застали людей врасплох.

Международный аэропорт перестал работать, и путешественники не смогли отправиться домой. Покидать страну им пришлось военными борами России.

«Находясь в отелях, они обратились к руководству российского контингента миротворческих сил с просьбой о помощи в доставке их на территорию Российской Федерации», - сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Военные напоминают, что миротворческие силы ОДКБ в составе подразделений вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Киргизской Республики направлены в Казахстан для стабилизации ситуации.

От Российской Федерации в состав Коллективных миротворческих сил ОДКБ вошли подразделения и воинские части Воздушно-десантных войск.

Читайте также: