Военный пенсионер в Оренбурге помог в задержании угрожавшего стрельбой мужчины

19:27 / 22 февраля 2023
В Оренбурге военный пенсионер помог задержать неадекватного мужчину. Алексей Щепенко гулял с супругой во дворе у своего дома в «Ласточкином гнезде», когда вдруг появился прохожий с предметом, похожим на пистолет.
Военный пенсионер в Оренбурге помог в задержании угрожавшего стрельбой мужчины
Источник фото:
"КП" - Оренбург

Во дворе многоквартирного дома было многолюдно – гуляли матери с детьми, приезжали и уезжали жильцы. Вдруг неизвестно откуда появился мужчина с похожим на пистолет предметом и начал угрожать, что откроет стрельбу, кричать.

«Супруга спряталась на подземной парковке, а я стал выслеживать его. Парень пошел в сторону магазина, возможно, был пьяный», - рассказал Алексей Щепенко журналистам «КП» - Оренбург.

Пенсионеру удалось подкараулить дебошира и отобрать у него пистолет, однако мужчина пытался оказать сопротивление. Потасовку увидел пасынок Алексея и бросился ему на помощь.

Хулиган кидался в драку, угрожал и даже успел брызнуть из газового баллончика в лицо пенсионеру. Воспользовавшись возникшим после этого замешательством, дебоширу удалось сбежать.

Бдительные оренбуржцы вызвали полицию – приехавшему на вызов участковому они передали и отобранный баллончик, и предмет, похожий на пистолет.

Да и хулигана удалось задержать, сейчас полицейские проводят проверку всех обстоятельств произошедшего.

Читайте также: